Индексирование Интернет пространства системой Excalibur перешагнуло отметку в 3 миллиарда страниц

22.09.2011

Успешное продвижение технологий корпорации Convera стало возможным благодаря широкому применению современных мультимедийных возможностей.

Convera (NASDAQ: CNVR), занимающая ведущие позиции в области решений по поиску данных и их категоризации для государственных органов и корпораций, огласила сведения о том, что разработанная ею система индексирования веб-пространства Excalibur вышла на уровень технологии, при которой индекс превышает более трех миллиардов страниц.

Расширена также технология релевантности и мультимедийной функциональности поиска изображений с помощью добавления в веб-индекс свыше 100 миллионов изображений. Запатентованные возможности при мультимедийном поиске позволяют отыскивать изображения либо по картинке, либо по тексту к ней, либо одновременно по двум этим параметрам.

Такая модернизированная технология поиска разработана для структуризации Интернет-пространства, для чего используются патентованная таксономия и онтология, семантический анализ и прочие ресурсы, способные обеспечить конечным пользователям наиболее точные результаты поиска. Технология позволяет проводить расширенный поиск информации по географическим характеристикам, а также разыскивать видеофайлы и изображения.

Весь спектр продукции Convera можно совместить с лидером решений корпоративного поиска – платформой RetrievalWare. В ином варианте продукты корпорации интегрируются в уже существующие в организации платформы или приложения, что позволяет создать портал, сочетающий результаты поиска и из внутренней сети, и из Интернета. Полный пакет услуг Convera презентует не далее, как в этом году.

Ранее уже сообщалось, что корпорация получила крупный заказ на использование системы Excalibur от госведомства США. Такая технология позволяет проводить индексацию и динамическую классификацию самой разнообразной информации на всем Web-пространстве.

Возврат к списку