Интеграция решений Convera и Sharepoint Portal Server играет решающую роль для федеральных агенств

07.05.2012

Министерство финансов и Разведывательное управление США объявили о своем решении заключить контракты на использование системы поиска Convera RetrievalWare. Сегодня корпорация Convera является ведущим разработчиком систем поиска и категоризации различной информации и для государственных структур, и для корпораций. Поэтому вполне естественно, что она выиграла тендер Министерства финансов США среди поисковых решений.

Между Минфином страны и корпорацией Convera подписано соглашение об интеграции в уже существующий портал министерства системы поиска RetrievalWare для управления документацией и информацией.

Разведывательное управление правительства продлило заключенный ранее договор с корпорацией о предоставлении услуг по поиску, динамической классификации и категоризации данных. Также в этом контракте предусматривается, что количество конечных пользователей системы RetrievalWare возрастет.

Систему поиска RetrievalWare (RW) планируется развернуть в формате портала SharePoint Portal Server, принадлежащем Министерству финансов. Система RW открывает сотрудникам госучреждения дополнительные возможности для поиска в сотнях миллионов документов, которые размещены на этом портале. Защищенный, но, вместе с тем, быстрый доступ к требуемой информации позволит подвергать ее необходимому анализу, что повысит эффективность принятых решений.

Отдельными функциями в системе RetrievalWare, предлагаемой для Министерства финансов, являются также профайлинг и фильтрация контента в реальном времени, динамическая классификация и автоматическая классификация всей информации.

Исполнительный директор Convera Курт Гастрок подчеркнул, что интеграция RW в SharePoint Portal Server стала ключевым моментом стратегии корпорации, которая направлена на расширение функциональности поиска для корпоративных клиентов.

Он добавил, что сейчас возрастает количество организаций, которые пользуются SharePoint Portal Server. Для них она будет представлять стандартную систему, призванную обеспечить взаимодействие и обмен информацией между рабочими группами. Оперативный и качественный поиск внутри SharePoint является сегодня насущной необходимостью.

Государственные структуры и разведывательные службы остаются основными заказчиками корпорации. Но, параллельно с этим, Convera продолжает разработку, усовершенствование и модернизацию собственной технологии Excalibur, которая связана с индексацией Интернет-пространства.

Возврат к списку