Компания «Convera» выходит на новые рынки – получена лицензия ФСБ!

11.11.2010

ООО «Convera» - российское представительство компании Convera Technologies International (прежнее название - Excalibur ) - мирового лидера в области разработки технологий поиска информации и извлечения знаний из текстов и мультимедийных данных, в лице своего генерального партнера компании «Одеон-АСТ» выводит свои решения на новый рынок крупных государственных структур, где выполнение требований по сохранности и защите конфиденциальной информации имеет наивысший приоритет.

Компания «Одеон-АСТ» , партнер российского представительства компании Convera Technologies ООО «Конвера» , получила лицензию ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (регистрационный номер 6186 от 21 июля 2004 г.). Лицензия подтверждает, что компания "Одеон-АСТ" имеет все необходимые ресурсы и соблюдает требования законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Получение лицензии позволит компании "Одеон-АСТ" расширить спектр предлагаемых решений и активизировать работу над проектами для федеральных структур, предприятий военно-промышленного комплекса и ядерного комплекса страны, где выполнение требований по сохранности и защите конфиденциальной информации имеет наивысший приоритет. Руководство компании ожидает, что получение лицензии позволит повысить эффективность работы с такими крупными государственными предприятиями как МВД, ФСБ и др. Кроме того, наличие лицензии является сильным конкурентным преимуществам для участия «Одеон-АСТ» в государственных тендерах.

Теперь специалисты компании на базе продуктов Convera моделируют сложные задачи и отрабатывают инновационные решения, необходимые для работы с информацией, составляющей государственную тайну.

Возврат к списку