Convera Technologies Internation Limited (CTIL) расширяет свое присутствие в Восточной Европе

01.02.2011

Международный лидер в выполнении поисково-аналитических разработок и их продажам Convera (CTIL) решилась в очередной раз пойти на заключение с ООО «Одеон-АСТ» (Россия) соглашения о продлении эксклюзивного права на продажу программной продукции. И тут примечательны два обстоятельства.

Главное, что впервые фирме из Российской Федерации права предоставлены не на 1 год всего, как практикуется, а до 29 января 2007 г. Эксклюзивность прав действительна на территориях бывших республик СССР, кроме этого, охватывает Польшу, Румынию, Сербию, Болгарию.

Помимо того, согласно соглашению, компании «Одеон» и Convera сообща делегируют все права и ответственности, касающиеся ведения и развития программного бизнеса, в пользу российского ООО «Конвера» (www.convera.ru).

Директор по развитию бизнеса CTIL в Центральной Европе, Африке и Азии Иян Флетчер по этому поводу признает, что сохранение эксклюзивности в бизнесе всегда становило собой серьезную проблему. История «Одеона» тут представляется уникальной и неповторимой.

Флетчер выразил надежду, что это будет по силам и ее преемнику.

Возврат к списку