АйТи становится партнером Convera Technologies и расширяет портфель решений в области информационно-аналитических систем

18.05.2011

Компании АйТи и Convera Technologies International Ltd являются мировыми лидерами в сфере технологий управления знаниями. Оба партнера ожидают подписание партнерского соглашения, в соответствии с которым компания АйТи должна будет внедрить решения Convera в поиск и аналитическую обработку текстовой и мультимедийной информации.

Благодаря решениям Convera появится возможность создания мощной и надежной платформы, предназначенная для построения корпоративной системы управления знаниями. При этом, будет обеспечиваться поиск, анализ и извлечение огромного количества формализованных и неструктурированных данных. Отличительной особенностью продуктов Convera является работа как с текстовой, так и с мультимедийной информацией: звуком, видео, графикой. Поиск данных осуществляется по всему многообразию внешних и корпоративных источников. Это файловые системы, информационные и корпоративные почтовые системы, СУБД, системы электронного документооборота и удаленные хранилища данных, Интернет и много другое.

Главное преимущество решений Convera заключается в поиске нужной информации с использованием "нечеткого" и ассоциативного поиска, основанный на применении таких технологий, как адаптивное распознавание образов и представление предметной области в качестве связанной семантической сети. Решения Convera отличаются от многих других наличием функций кросс-языкового поиска поступающей информации и ее динамической рубрикации. Более того, решения Convera славятся высокой степенью масштабируемости, благодаря которой обеспечивается аналитическая обработка в территориально-распределенной среде нескольких десятков терабайт.

Продукты Convera не только создают единое поисковое пространство организации, но и предоставляют богатый инструментарий для развития системы. Именно поэтому потребители используют их для решения множества смежных задач. Так, например, они применяются в качестве программной платформы для того, чтобы проводить конкурентную разведку, мониторинг СМИ, а также оценку маркетинговой активности компании и компетенции персонала.

Дмитрий Романов, занимающий должность руководителя компании АйТи по направлению "Аналитические системы", отметил, что партнерское соглашение с Convera - это еще один шаг в развитии практики компании АйТи, а именно, в области разработки и создания информационно-аналитических систем. Благодаря совместной работе у компании АйТи появилась возможность предложения своим клиентам двух ключевых технологий, которые смогут обеспечить им аналитическую обработку и предоставление информации. Основой данных технологий является обработка структурированной информации, которая содержится в системах класса CRM, ERP. Такая технология позволит извлекать знания из неструктурированной информации, которая содержится системах электронного документооборота, в файловых серверах, электронной почте и архивах. Для решения всех поставленных задач предлагается использовать продукты компаний Cognos и Convera, являющаяся важным и надежным партнером компании АйТи.

Возврат к списку