ФБР будет отслеживать террористов через Excalibur

06.12.2011

Корпорацию Convera (NASDAQ: CNVR) заслуженно называют ведущим поставщиком решений по поиску информации и ее категоризации для государственных структур и корпораций. Не так давно она подписала соглашение с ФБР США о доступе и использовании технологии Excalibur™ Web search.

Это передовая инновационная разработка, способная индексировать и структурировать информацию, которая размещена в Интернет-пространстве в миллионах разнородных категорий. Такой подход позволяет обеспечивать качество поиска на профессиональном уровне, адаптировать его в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчиков.

По словам президента и председателя правления Convera Патрика Кондо, таким образом давнее сотрудничество с Федеральным Бюро Расследований получило новый толчок для развития долгосрочного сотрудничества. Одним из приоритетов корпорации остается создание новых динамичных решений поиска для потребностей клиентов из разведывательных и правоохранительных служб.

Опыт Convera в обслуживании таких заказчиков уникален, поскольку продукты корпорации утверждены на официальном уровне и на территории США, и во многих странах мира как «предпочтительные».

Систему Excalibur™ специалисты Convera разработали для структурирования Web-пространства. Применяя патентованные таксономии, онтологии и семантический анализ, «умный индекс» системы позволяет пользователям выйти на наиболее актуальные и исчерпывающие ресурсы сети, которые соответствуют их информационным потребностям.

Excalibur™ можно совмещать с платформой RetrievalWare, которая является лидером решений корпоративного поиска. Также доступно его интегрирование в уже существующую в организации платформу (приложение) для создания портала, способного сочетать результаты поиска и из внутренней сети, и из внешних источников, например, из Интернета.

Аналитики ФБР до последнего времени применяли для быстрого поиска по собственным базам данных и в Автоматической Системе Судебных Прецедентов платформу Convera RetrievalWare. Но теперь, с приобретением прав использования системы Excalibur™, Федеральное Бюро получает возможность для отслеживания и сведения воедино всей антитеррористической информации из мирового Web-пространства.

Условия этого соглашения публичной огласки не получили.

Возврат к списку