VDI и Convera создали стратегический альянс

15.04.2012

Компания Vested Development Inc. (VDI), которая является независимым международным поставщиком услуг по созданию программного обеспечения и ведущий разработчик решений по категоризации и поиску информации для государственных структур и корпораций, компания Convera, объявили о подписании соглашения по стратегическому сотрудничеству.

Целью объединения усилий компаний служит предоставление пользователям полноценного технологического решения для автоматизации процессов при работе с неструктурированной информацией. В частности, механизм реализации впервые содержит в себе возможность практически полностью автоматизировать процедуру поиска, извлекать и анализировать информацию из любых источников. Теперь у пользователя появится возможность достаточно быстро в автоматическом режиме получать ответы на свои запросы при решении таких задач, как: конкурентный анализ, управление репутацией по результатам мониторинга СМИ, изучение отраслевого рынка, информационная разведка, анализ национальных проектов, анализ политического фона вокруг выборов, анализ всевозможных рисков, включая кредитные, мониторинг событий и многое другое.

По мнению директора по развитию направления Clarabridge Document Analytics компании VDI Павла Люничева, пользователи желают видеть неструктурированные данные в приемлемом для анализа виде, используя при этом эффективные и доступные технологические решения. Философию продуктов Clarabridge и продуктов Convera объединяет достаточно многое: в компании Convera много сделано для российского рынка в области решения прикладных задач, которые связаны с управлением знаниями. Продукты Clarabridge аналогично нацелены на аналитическую составляющую, только акцентируют свой функционал на извлечение данных из текста.

Технологическое сотрудничество двух крупных компаний позволит значительно расширить спектр возможностей поисковых систем, сочетая при этом оптимальным образом поисковые функции, извлечение данных и их анализ. Более того, компания VDI взаимодействует с обширной сетью партнеров, которых представляют владельцы источников неструктурированных данных, что дает возможность решить задачу в полном объеме, отвечая не только на пользовательские запросы, но и обеспечить надлежащей инфраструктурой и информационными каналами.

При использовании программных продуктов Convera появляется возможность более эффективно стандартизировать и накапливать информацию, что влечет за собой сокращение времени на принятие управленческих решений, произвести поиск неструктурированной информации, выполнить ее анализ и первичную каталогизацию. К тому же поиск по ключевым словам может быть осуществлен не только в текстах, но и в видеозаписях, графических файлах и аудио-носителях. После того, как все данные будут собраны, они станут доступными для дальнейшего использования и детального анализа.

Как отмечает генеральный директор Convera Александр Громов, потенциал решения Clarabridge Document Analytics, которое VDI презентует на российском рынке, может быть реализован полностью при использовании технологических разработок SDK Convera, которые в этом случае послужат "проводником" для обеспечения непрерывного полнофункционального процесса при работе с информационными потоками обеих технологий.

Возврат к списку