Convera RetrievalWare - основа интерактивной сети для распространения мультимедийного контента Associated Press

30.06.2010

Associated Press и Convera Corporation, ведущий производитель передовых решений для поиска и категоризации информации, заключили стратегическое соглашение, согласно которому Convera RetrievalWare будет использоваться для категоризации, поиска и распределения мульмедийного контента внутри проекта «electronic Associated Press». В рамках этого соглашения AP и Convera Corporation объявили о сотрудничестве в области адаптации RetrievalWare к специфическим требованиям индустрии новостей.

Проект eAP – это новое поколение систем управления и распределения мультимедийного контента для редакторов газет и подписчиков Associated Press. Используя систему RetrievalWare компании Convera, AP сможет оперативно предоставлять мультимедийные данные в интерактивном режиме для тысяч ежедневных газет, радио- и телепрограмм и онлайновых клиентов, а подписчики Associated Press получат персонализированный on-line доступ к новостным продуктам.

Convera предоставила Associated Press корпоративную аналитическую систему RetrievalWare 8 с набором таксономий, возможностями персонифицированного доступа и модулем Taxonomy Workbench для создания и развертывания полного набора таксономий для поддержки проекта eAP и индустрии новостей. AP и Convera объявили о сотрудничестве в области маркетинга и распространении конечного решения внутри новостной индустрии.

«В проекте еАР мы хотим работать именно с компанией Convera, так как заинтересованы в том, чтобы стать лидером мировой индустрии новостей» - прокомментировал John Reid, вице-президент AP. «Мы верим, что мощные возможности RW в категоризации, классификации и персонализации доступа, а также надежность, масштабируемость системы и передовые технологии Convera в области разработки таксономий позволят нам более быстро и точно предоставлять релевантный доступ к мульмедийной информации тысячам наших подписчиков в 121 стране в режиме 24х7».

Мы рады сотрудничать с организацией такого уровня как Associated Press” - добавил Pat Condo, президент и генеральный директор Convera Corporation. “Масштаб и разнообразие форматов новостной информации AP превосходно демонстрируют возможности RW систематизировать и категоризовать большие объемы мультимедийных данных на разных языках. Мы планируем и дальше тесно сотрудничать с AP в проекте «electronic Associated Press», решая задачи оперативного предоставления мультимедийной новостной информации в онлайновом режиме».

Associated Press
Компания основана в 1848 г. Аssociated Press – это основа мировой информационной системы. Компания поставляет информацию для тысяч ежедневных газет, радио и телевидения, а также для on-line клиентов. Новости выходят в различных форматах и распространяются в различных средах. Associated Press – это крупнейшая и старейшая новостная организация в мире, поставляющая новости, фотографии, графику, аудио и видео информацию более чем для биллиона людей в день.

Возврат к списку