Глобальная поисковая система Excalibur принимает заказы

29.11.2011

Корпорацией Convera (NASDAQ: CNVR), которая занимает лидирующие позиции в области поставок решений по поиску информации и ее категоризации для государственных учреждений и корпораций, официально заявлено о запуске на мировой рынок системы для индексирования Web-пространства Excalibur™.

Стоит отметить, что индекс системы Excalibur™ уже превысил 4 миллиарда веб-страниц, 500 миллионов изображений, 5 миллионов видеофайлов и 20 миллионов – аудио.

Корпорация также объявила о завершении строительства второго центра по обработке информации, который расположен в Далласе, что в штате Техас. Теперь функционирование уже существующих и нового центров как в Далласе, так и построенного раньше в Сан-Диего, позволит обеспечить пользователей сверхнадежным хостингом.

Выполнив эти технологические и операционные задачи, Convera может приступить к формированию базы заказов на систему Web-поиска Excalibur™, которая сейчас предлагается потребителям под торговой маркой частной фирмы.

По мнению президента и председателя правления корпорации Патрика Кондо, создан уникальный поисковый механизм. Ведь обычно конечные пользователи, как свидетельствуют исследования, удостаивают просмотра только первую страницу поисковых результатов.

В отличие от других предложений на этом рынке, технологии, по которым выполнен Excalibur™, дают возможность охватить все, в том числе также не просмотренные страницы. Далее с помощью «фасетов» можно проанализировать и классифицировать такую информацию, которую в ином случае пользователь пропустил бы.

Патрик Кондо подчеркивает, что задача корпорации очевидна – обеспечение пользователя полезными и релевантными результатами именно по тех запросах, которые его интересуют, а не просто выдать ему список популярных результатов.

Excalibur™ является новейшей разработкой, но, одновременно с тем, вобрал в себя 15-летний опыт корпорации в создании систем «глубинного поиска» для агентств национальной безопасности, разведывательных служб и правоохранительных органов во многих странах мира, не исключая также и Россию.

Возврат к списку